Citações

Citação nº 13/2012-Extraordinária

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DESPORTIVA

                     DO FUTEBOL DO ESTADO DE SÃO PAULO

LEI 9.615 DE 24.03.1998.

                                       CITAÇÃO 13/2012

De acordo com o CÓDIGO BRASILEIRO DE JUSTIÇA DESPORTIVA, ficam notificados os atletas e as associações abaixo mencionados, de que foram denunciados e serão julgados em SESSÃO EXTRAORDINÁRIA das E.Comissões Disciplinares, às 17:00 hs. do dia 15/05/2012-TERÇA-FEIRA.

 

A-1

 

SANTOS F.C.

Agrem.art. 206.

 

 

A-2

 

UA.BARBARENSE FC

Agremiação, art. 213, III.

 

SÃO BERNARDO FC.LTDA.

Renato Escobar Baruffi,art. 250.

 

CA.PENAPOLENSE

Agrem.art. 213, III.

 

EC.NOROESTE

Welington Wildy Muniz dos Santos, art. 254-B.

 

Red Bull F.E.E.Ltda.

Dannyu Francisco dos Santos, art. 254.

 

Ferroviária Futebol S/A.

Wanderson Cassimiro Nascimento,art. 254.

 

 

A-3

 

RIO BRANCO E.C.

Túlio Renan Souza Xavier, art. 258;Rafael Fagundes Mariano, atleta, e  Luiz Carlos Quintanilha, treinador, art. 258,§ 2º,II.

 

CAPIVARIANO F.C.

Dener Henrique Assunção, art. 250.

 

BATATAIS F.C.

Paulo Roberto E.Mathura, aux.técnico ,art. 258.

 

MARÍLIA A.C.

Thiago Kugelmeier, art. 254.

 

 

2ª DIVISÃO

 

COTIA F.C.

Leandro Costa Manso, art. 254.

 

EC.PRIMAVERA

Júlio Cesar Marques Farias, art. 254.

 

ITAPEVI F.C.

Rafael Silva Sabino, art. 250.

 

AD.GUARULHOS

Agrem.art. 206; Luiz Cláudio de Marins e Herbert Gonçalves Soares, art. 254-A, § 1º,II. Ricardo Agea,Presidente, art.258-B e 258,§ 2ºII.

 

SC.BARUERI

Edson Teixeira de Deus, art. 254-A,§ 1º,I.

 

U.SUZANO A.C.

Ednaldo Mota da Costa, art. 250.

 

OSASCO F.C.

Andrey E.J.de Souza,gandula,art. 258.

 

G.Desportivo Prudente

Lucas da Silva Pereira, art. 254.

 

CA.Votuporanguense Ltda.

Elson José Dias Jr.,art. 254; Evison Gregório Rocha, art. 254.

 

SC.ATIBAIA

Agrem.art. 206.

 

NACIONAL A.C.

Agrem.art. 206.

 

UNIÃO F.C.

Agrem. art. 206.

 

 

SÃO VICENTE A.C.

Luciano Lino da Silva, art. 254-A, § 1º,II.

 

JABAQUARA A.C.

Agrem.art. 206.

 

JOSÉ BONIFÁCIO E.C.

Calebe Aredes de Oliveira, art. 258.

 

G.NOVORIZONTINO

Agrem.art. 213, III, § 2º.

 

 

CAMPEONATO FEMININO

 

AA.FRANCANA

Luciano Maria Dionízio, art. 254.

 

CA.JUVENTUS

Agrem.art. 203.

 

SE.PALMEIRAS

Agrem.art. 214 c/c art. 182 § 1º

 

Ferroviária Futebol S/A

Agrem.art. 214 c/c art. 182 § 1º.

 

 

SUB-15

 

Barcelona Esp.Capela Ltda.

Jurandir Oliveira de Almeida, treinador,art. 258,§ 2º,II.

 

TANABI E.C.

Agrem.art. 203.

 

CA.GUAÇUANO

João Luis Pinto da Silva, aux.técnico,art. 258,§ 2º,II.

 

Olé Brasil FC. S/A.

Agrem.art. 204 c/c art. 12 do RGC.

 

MIRASSOL F.C.

Paulo Cesar Stênico, trein.,art. 243-F,§ 1º.

 

CAL.BARIRI

Agrem.art. 206 c/c art. 38 VI do RGC.

 

AA.FRANCANA

Agrem.art. 203.

 

RIO CLARO F.C.

André Fernando de Oliveira,aux.técnico art. 258,§ 2º,II.

 

Barcelona Esp.Capela Ltda.

Jurandir Oliveira de Almeida,treinador, art. 243-F, § 1º

 

EC.SANTO ANDRÉ

Agrem.art. 206 c/c art. 38 VII do RGC.

 

 

SUB-17

 

FERNANDÓPOLIS F.C.

Cleiton Henrique Muniz Dutra, art. 250; Dionattas Renan Pereira Silva, art. 250.

 

TANABI E.C.

Gregório V.Frigeri Jalikji, art. 250.

 

AMÉRICA F.C.

Thiago Henrique Santos Mazzucato, art. 250; Kennedy Michelin da Silva, art. 254.

 

CAL.BARIRI

João Victor Rocha More, art. 254.

 

CA.ASSISENSE

Elivelton F.da Silva, art. 254; Caio Augusto de Oliveira Carvalho e Luiz Felipe Antonucci Casado, art. 243-F,§ 1º.

 

AA.FRANCANA

Agrem.art. 203.

 

A.MONTE AZUL

Julio Mateus da Costa, massagista, art. 258,§ 2º,II.

 

Ferroviária Futebol S/A

Gabriel Barbosa Mansani Passos,art.254-A, § 1º,I.

 

 

UNIÃO SÃO JOÃO E.C.

Lucas Rodrigues Passarelli,art. 250; Matheus da Silva Prado, art. 258.

 

CA.Pirassununguense

Gabriel Kaue Mangeti de Carvalho, art. 254; Luis Fernando Bardi, massagista, art. 243-F.

 

MOGI MIRIM E.C.

Michel Henrique de Oliveira, art. 243-F,§ 1º;Cláudio Batista dos Santos, treinador, art. 243-F.

 

PAULISTA F.C.LTDA.

Silas Borges Barbosa,art. 254; Lucas Rocha Santos, art. 250.

 

Red Bull F.E.E.Ltda.

Henrique Costa da Silva, art. 258.

 

EC.SANTO ANDRÉ

Marcos Vinicius Lins e Silva,maqueiro, art. 258.

 

EC.SÃO BENTO

Agrem.art. 213, I

 

GE.OSASCO

Kauan Guilherme Silva Dias, art. 254-A, § 1º,II.

 

CA.TABOÃO DA SERRA

Pedro Henrique Carneiro de Souza, art.254.

 

JABAQUARA A.C.

Denis Milton Muniz, treinador, arts. 258,§ 2º,II; 243-F, § 1º,dupte.,e 258-B.

 

CA.DIADEMA

Genilson França de Abreu,treinador, arts. 258,§ 2º,II e 243-F, § 1º; Agrem. arts. 211 e 213 I.

 

NACIONAL A.C.

Jhonatan da Silva Borges, art. 254-B.

 

 

Processo 204/12 –Atletas da SE.Palmeiras-B (Em Anexo o Proc. 218/2012-Inquérito para apurar responsabilidades).

 Thalles Henrique Silva Oliveira, art. 254-A,§ 1º,I – Luiz Gustavo Tavares Conde, art. 254-A, § 1º,II e § 3º; José Guilherme Guidolin Pegorari, art.258,§ 2º,II e 243-F, § 1º. – Marcos Vinicius Gomes Nascimento, art. 254-A,§ 1º,II e § 3º; Marcos Paulo de Souza, art. 254-A, § 1ºe § 3º.-Jair Jussio,dirigente, art.  243-F.

 

           

 

 

São Paulo, 09 de maio de 2012.

 

Secretário –TJD

© 2014 Federação Paulista de Futebol - Todos os direitos reservados. FALE CONOSCO    |    EXPEDIENTE
Placar On Line
CRB
0
x
2
ASA
Encerrado