Últimos Resultados
 
Quinta, 17 abr 2014
 
Copa da Rússia Profissional
12h30
FK Rostov
3 x 1
Luch-Energiya
 
Campeonato Alemão Profissional
15h30
Frankfurt
2 x 3
Hannover
 
Campeonato Português Profissional
16h00
Vitória de Guimarães
2 x 3
Arouca
 
Campeonato Tocantinense Profissional
16h00
Tocantinópolis
0 x 1
Interporto
 
Campeonato Argentino Profissional
17h10
All Boys
1 x 1
Arsenal
17h10
Belgrano
1 x 2
Godoy Cruz
20h10
Racing
0 x 1
Gimnasia L.P.
 
Campeonato Amapaense Profissional
20h15
Santana
1 x 1
Santos
 
Libertadores da América Profissional
21h15
The Strongest/BOL
2 x 0
Defensor/URU
Quarta, 16 abr 2014
 
Copa da Alemanha Profissional
15h30
Bayern de Munique
5 x 1
Kaiserslautern
 
Copa da Rússia Profissional
15h40
CSKA
0 x 1
Krasnodar
 
Campeonato Inglês Profissional
15h45
Everton
2 x 3
Crystal Palace
15h45
Manchester City
2 x 2
Sunderland
 
Copa da França Profissional
16h00
Guingamp
3 x 1
Monaco
 
Copa do Rei da Espanha Profissional
16h30
Barcelona
1 x 2
Real Madrid (Campeão)
 
Taça de Portugal Profissional
16h45
Benfica
3 x 1
FC Porto
 
Campeonato Argentino Profissional
17h10
Atlético Rafaela
2 x 3
Rosário Central
17h10
Estudiantes
0 x 0
River Plate
17h10
Newells Old Boys
0 x 1
Colón
17h10
Boca Juniors
0 x 0
San Lorenzo
 
Taça de Portugal Profissional
17h15
Rio Ave
2 x 0
Braga
 
Campeonato Piauiense Profissional
18h00
Barras
1 x 2
Cori-Sabbá
18h00
Flamengo
2 x 0
Caiçara
19h00
4 de Julho
3 x 0
Parnahyba
 
Campeonato Pernambucano Profissional
20h00
Salgueiro
1 x 1
Santa Cruz
 
Campeonato Sergipano Profissional
20h15
Sergipe
2 x 1
Itabaiana
 
Campeonato Potiguar Profissional
20h20
Globo
1 x 2
América
 
Copa do Brasil Profissional
20h30
(Classificado) Coritiba/PR
2 x 0
CENE/MS
20h30
Duque de Caxias/RJ
2 x 2
Caldense/MG (Classificada)
20h30
(Classificado) Paysandu/PA
2 x 1
Maranhão/MA
20h30
(Classificado) Cuiabá/MT
2 x 0
Barbalha/CE
20h30
Princesa do Solimões/AM
3 x 1
Brasiliense/DF
20h30
Goiás/GO
0 x 0
Botafogo/PB (Classificado)
20h30
(Classificado) Santos/SP
3 x 0
Mixto/MT
20h30
(Classificado) Vasco/RJ
1 x 0
Resende/RJ
 
Campeonato Alagoano Profissional
20h35
ASA
0 x 2
CRB
20h35
Murici
0 x 0
Coruripe
 
Campeonato Paraibano Profissional
20h40
Souza
1 x 0
CSP
20h40
Atlético Cajazeirense
1 x 1
Treze
 
Libertadores da América Profissional
22h00
Lanús/ARG
2 x 1
Santos Laguna/MEX
22h00
Cruzeiro/MG
1 x 1
Cerro Porteño/PAR
22h00
León/MEX
2 x 2
Bolivar/BOL
 
Campeonato Cearense Profissional
22h00
Fortaleza
0 x 0
Ceará
 
Campeonato Pernambucano Profissional
22h00
Sport Recife
2 x 0
Náutico
Terça, 15 abr 2014
 
Copa da Alemanha Profissional
15h30
Borussia Dortmund
2 x 0
Wolfsburg
 
Campeonato Argentino Profissional
15h40
Olimpo
3 x 0
Argentinos Jrs
 
Campeonato Inglês Profissional
15h45
Arsenal
3 x 1
West Ham
 
Copa da França Profissional
16h00
Rennes
3 x 2
Angers
 
Copa do Brasil de Futebol Feminino Profissional
16h00
São José EC (4)
1 x 0
(5) Ferroviária (Campeã)
 
Campeonato Argentino Profissional
17h10
Vélez Sarsfield
1 x 3
Quilmes
Próximas Partidas
18 abr
Saint-Etienne x Rennes
18 abr
Atlético de Madrid x Elche
18 abr
Gurupi x Araguaína
Paulistas na TV
22 abr 2014 - 21:50
Avaí/SC x Bragantino/SP

Premiere, Sport TV
20 abr 2014 - 18:30
Flamengo/RJ x Goiás/GO

Premiere
20 abr 2014 - 18:30
Santos/SP x Sport/PE

Premiere
20 abr 2014 - 16:00
São Paulo/SP x Botafogo/RJ

Globo, Premiere
20 abr 2014 - 16:00
Atlético/PR x Grêmio/RS

Premiere
TJD
Atas
© 2014 Federação Paulista de Futebol - Todos os direitos reservados. FALE CONOSCO    |    EXPEDIENTE